Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Объясните мне темноте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2003 - 12:35

вот такой вопрос почему авиабилеты всегда выдаются чуть ли не за 5 минут до вылета, причем неважно на чартере ты летишь или на регулярном рейсе. Но с другой стороны, когда я оформляла путевку в Лондон на вопрос, "Что будет, если мне откажут в визе?" был дан ответ, вы потеряете всего 370 долларов, из который 70 конс. сбор, а остальное денюжки за билет.
Тогда на мой встречный вопрос, а вы отдадите мне мой билет (если уж я за него заплатила) ? Внятного ответа я не получила.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 June 2003 - 12:40

= вот такой вопрос почему авиабилеты всегда
= выдаются чуть ли не за 5 минут до вылета,
= причем неважно на чартере ты летишь или на
= регулярном рейсе.
просто чартерные и блочные билеты на регулярку редко кто выписывает заранее.

= Но с другой стороны, когда
= я оформляла путевку в Лондон на вопрос,
= "Что будет, если мне откажут в
= визе?" был дан ответ, вы потеряете
= всего 370 долларов, из который 70 конс.
= сбор, а остальное денюжки за билет.
= Тогда на мой встречный вопрос, а вы отдадите
= мне мой билет (если уж я за него заплатила)
= ? Внятного ответа я не получила.
должны отдать билет. как подтверждение понесенных расходов. иначе это бред какой-то.

вообще, за 370 в лондон можно и просто забронировать, а в случае отказа отказаться и от брони. нормальные агентства так и делают.


  • 0

#3 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2003 - 12:47

= просто чартерные и блочные билеты на регулярку
= редко кто выписывает заранее.
Но если их не выписывают заранее, то почему за них деньги берут, или их ПРОПЛАЧИВАЮТ заранее?

Не подскажете, как мне дешевле купить билет до Лондона через агенства или доехать самой до касс авиакомпании?
БИлет нужен студенческий .

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2003 - 13:13

а в месте на борту. выписал-не выпиал, но оно забронировано и есть ваше на конкретный перелет. Билет выписать можно, но это - лишний гиммор

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 June 2003 - 14:14

= Но если их не выписывают заранее, то почему за
= них деньги берут, или их ПРОПЛАЧИВАЮТ
= заранее?
они либо уже оплачены (блоком вперед, заранее) и ваши деньги идут на погашение этого авансового платежа, либо сразу (до выписки билета) отправляются в агентство, которое владеет блоком и потом выписывает билеты, когда списки пассажиров и размеры самолета и прочее уже известны. часто это бывает в ночь накануне вылета.

= Не подскажете, как мне дешевле купить билет до
= Лондона через агенства или доехать самой до
= касс авиакомпании?
нет разницы ехать до касс или покупать в интернете. все цены и прочее можно посмотреть у нас на avia.travel.ru

= БИлет нужен студенческий .
тем более. студенческие билеты вообще мало кто умеет выписывать. там свои правила игры. и бронь гораздо дольше держится.


молодежные билеты

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 June 2003 - 16:28

= а в месте на борту. выписал-не выпиал, но оно
= забронировано и есть ваше на конкретный
= перелет. Билет выписать можно, но это -
= лишний гиммор
анхар, это полуправда. бланк, на котором выписывают билет, тоже денег стоит (хотя бы тот залог, который за него берут), и то, что в случае невозможности использовать тур, с тебя деньги снимают, а билет выписанный не отдают - это криво и неправильно. они бы еще приходники не отдали для комплекту. билет в данном случае необходимая часть доказательств о понесенных расходах.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2003 - 17:28

А я тоже не говорю, что правильно..
С другой стороны попробуй обосновать выписку билета на пассажира, про которого, к примеру, авиакомпании сообщено, что он не летит :о)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых