Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барселона - Vera, Garrucha как добраться


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:48

Прилетаем чартером ночью (в сентябре) в Барселону, А попасть надо в "Vera Beach Club"  рядом Вера и Гарруча, побережье между Мурсией и Алмерой. Предложите любые пути, главное, чтобы не очень долго в пути и не очень дорого! Нас 6 человек! Помогите ответами пожалуйста!
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 23:07

Ну Вы ребята даете! Недолго чтобы было! А зачем лететь до Барселоны? Самолеты вроде до Аликанте летают. А так для Вас поезда:
Барселона - Альмерия уходит 8.00  (почти 13 ч в пути -53 ЕВРО билет, всего один поезд);
Барселона - Мурсия 1-ый поезд уходит в 12.00 (почти 7 ч в пути -46 ЕВРО билет), этот поезд ходит только до 10 сентября, но это надо уточнить, он же, кстати, едет и до Картахены (+1 час - 48 ЕВРО), след. поезда в 15.00 и 16.30;

Если недолго, то местными авиалиниями до Мурсии, Аликанте или Альмерии, но очень дорого.

  • 0

#3 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 23:38

Спасибо большое. А что до Барсы летим - так это единственный аэропорт, в который прямой чартер из Санкт-Петербурга в сентябре. А если минибас с шофёром нанять (никто из 6х не ездит за рулём) сколько стоить примерно будет, как думаете? А на автобусах с пересадками? Ещё что-нибудь....
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 00:50

Это надо пол Испании проехать.
Вот представьте: такси в лучшем случае 100 ЕВРО/80км, до Аликанте - 515 км, до Альмерии - 750. Получится 800 ЕВРО (по-среднему) + за обратный путь возьмут, ведь маршрут эксклюзивный, пусть половину: 800+400 = 1200 ЕВРО. Самолет Барса-Аликанте = 150 ЕВРО, Барса-Альмерия = 220-230 ЕВРО, так что выгоднее лететь на самолете, кстати, минибус стоит дороже, чем такси. Автобусами получится дороже поезда. Так, к примеру: перегон Барселона-Валенсия  350 км стоит около 40 ЕВРО. Изначально, когда планировали маршрут, надо было решить с вылетом из Москвы или Хельсинки до Аликанте, а так, думаю, только поезд.

  • 0

#5 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 01:31

Да - это катастрофа! Что делать? Что делать?!!!! Вот попали! Может, уважаемый Испанец изобретёт какое-нибудь нестандартное решение!? А то 460 евро с носа за трансфер из Барсы и обратно это ужасно и получается дороже чем наш чартер из С-П!
  • 0

#6 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 01:35

А поездом очень долго, а мы всего на семь дней прилетим!
  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 16:15

Такси это расстояние проедет еще дольше, чем поезд, ведь поезд идет практически по прямой, автодороги построены по-другому. Так что придется смирится. Кстати, как я понял у Вас самая дальняя точка из того что я перечислял - Коста дель Альмерия?
  • 0

#8 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 21:46

Спасибо за участие! Да, Vera and Garrucha - Costa Almeria. Я тут случайно наткнулась на всеиспанский автобусный сайт alsa.es на котором есть беспересадочный рейс прямо из Барселоны до Веры и из Веры  до Барселоны. Катит правда 11 часов, но ночью(21.30 - 07.45). А ещё можно на поезде до Lorca 8 часов в пути (15.00 - 22.50) (сайт renfe.es ), а там на такси 50 мин до Веры! Отправление С Barselona NORD. Если я правильно поняла, то желез станция и автобусная находятся в одном месте - станция метро TRIOMF.  Это правильно???? Вот такая инфа - может кому тоже пригодиться!!
  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 23:52

Неужели автобус дешевле?
Станция, да, там.

  • 0

#10 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 17:11

Автобус и поезд стоят приблизительно одинаково - около 50 евро в один конец, но автобус по времени удобнее и идёт прямо до места! Можно в день прилёта и отлёта почти целый день гулять по Барсе.
  • 0

#11 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 18:52

Присоединяюсь к мнению Златы!
Я бы посоветовала, раз уж так получилась - использовать плюсы от ситуации, а не фиксироваться на минусах и дороговизне: посмотреть достопримечательности Барселоны и окрестностей, а ехать из одного места в другое если возможно ночью, чтобы день не терять...

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 August 2006 - 01:23

Это, кто как переносит автобус. У меня через 3 часа езды затекает все и хочется выпрыгнуть в окно и идти пешком, так что, если сидеть (а по автобусу ходить, как известно, нельзя) 11 часов нормально, можно за Вас порадоваться.
  • 0

#13 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 10:36

Всем здравствуйте! Автобус имеет пять остановок в крупных пунктах, как я поняла, может быть будет возможность размяться!!?? А кто-нибудь знает - насколько комфортны автобусы фирмы ALSA (по этому маршруту евролайн не ходят)в Испании среднего уровня?
  • 0

#14 Злата

Злата
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 10:58

А ещё -  такой вопрос, если не затруднит! Разумно ли - по прилёту в Барсу сразу поехать на авто вокзал, купить билеты (кстати, как думаете, могут быть проблемы с билетами?) оставить вещи в камере хранения и отправиться на BUS TURIS. на экскурсию. Со скольки они нач. ходить? ( вроде с 9.00?), а заканчивают? и где ближайшая остановка BUS T. к Барселона Норд? Какой маршрут NORTH или SOUTH выбрать в первый день, чтобы со всеми выходами в привлекательных местах успеть обратно к 21.00 на Барселону Норд? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!!
  • 0

#15 Tereza

Tereza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2010 - 18:52

Спасибо большо за информацию! Мне очень помог второй сайт , предложенный Златой. (планирую переезд из Аликанте в Вера Плая).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых