Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Италию на Новый Год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 16:50

Хотим съездит в Италию на неделю на новогодние выходные. Планируем прожить дня 4 в Риме, дня 3 в Венеции. Цель поездки - экскурсии, осмотр местных достопримечательностей, особо интересуют памятники Древнего Рима. Сответсвенно, куча вопросов:
1) Имеет ли это вообще смысл в январе? Или будут лить дожди и мы ничего толком не посмотрим?
2) Лучше заказать тур Рим-Венеция в турфирме или возможно поехать самим (итальянского не знаем)? Что лучше выйдет по деньгам, интересности и общей геморойности?
3) Какие 3* отели Вы бы посоветовали, желательно в центре Рима и Венеции?

Вобщем, прошу бывалых людей помочь новичкам советами:) Спасибо!

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:02

1. Однозначно стоит!!! Я сам собираюсь! Оптимальное время для экскурсий!!! Дожди возможны, в прошлом году во Флоренции даже был снег!!!! В Венеции, конечно, будет мокровато, но Рим вас не должен разочаровать!!!
2. Я предпочитаю сам, эмоций однозначно будет больше!!!

  • 0

#3 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 17:18

А расскажите, пожалуйста, поподробней, что и как делать если самим ехать: как визу получать, какие отели лучше брать, где это лучше бронировать билеты и отели и, главное, как потом из Венеции выбираться? Я так понимаю, прямых рейсов в Москву нет? И как там с языком? Хватит ли для комфортного существования посредственных знаний английского?
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 18:19

В крупных городах проблем с языком нет, по крайней мере, таких которых стоит опасаться! В Венецию вроде были чартеры, но брать чартер в один конец будет дорого!!! Лучше брать Аэрофлот до Рима, а назад из Милана от туда ближе, хотя я всегда езжу через один город! Про поезда здесь уже рассказано не мало, например, в теме: "Помпеи и Везувий Как доехать из Венеции?". Я бы рассмотрел два варианта прилет в Рим, переезд в Венецию, переезд в Милан (одна ночь там) и домой! Или назад в Рим и домой!!! Из Рима в Венецию на Евростаре около пяти часов в зависимости от стыковки на интерсити около шести!!
  • 0

#5 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 18:39

Спасибо, будем думать:) Все-таки напрягов немало получается... А что Вы скажете по поводу тура типа этого: http://www.itu.ru/co...alia/rimven.htm ? Там будут тоже гонять как стадо и обращаться по-свински, как тут везде жалуются? Или это относится только к турам типа 20 городов за 8 дней?
Спасибо

  • 0

#6 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 14 August 2006 - 21:10

рекомендую не заморачиваться с самостоятельным туром, если у вас нет  готовых  мультивиз.
нововгодние праздники -  высокий сезон!  и если вы не были в италии раньше - проще взять тур с с  перелетом  М-Рим-Венеция-М  у крупного и надежного туроператора - перелет таки рекомендую Аэрофлотом - утренние рейсы, как правило вовремя улетающие.... с АлИталией - прилет  вечером в Италию и наверняка с опозданием. Т.е. если Вы решили ограничиться 2мя городами - Вам нужно  заказать у туроператора билет М-Рим-Венеция-М, отели, трансферы и если нужно экскурсии.  Обратитесь в Капитал-Груп, ПАК-Груп,  Мондо-Турс или Рипит Трэвел - проверенные  операторы по Италии.

  • 0

#7 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 14 August 2006 - 21:13

а  еще вариант  - взять у кого-нить из этих операторов  тур "Классика Люкс" или что-то в этом роде - с перелетом регулярным рейсом и с проживанием в хороших отелях. у вас будет возможность посмотреть и Флоренцию...но тут все зависит от ваших предпочтений;)
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 09:50

Про стадо, как вы говорите, когда едет группа из 40 человек, как бы хорошо не организовали тур, это выглядит толпой или стадом, как вам угодно, индивидуальный тур у оператора стоит совсем других денег!!!  Если есть финансы, конечно, не стоит заморачиваться и надо идти по второму варианту! Самостоятельная поездка сравнима с индивидуальным туром, но по цене гораздо ниже, однако весь геморрой (извините за выражения) вы берете на себя! После того как я поездил сам, поездки с большими группами я вспоминаю как что-то не полное, вроде был в прекрасном месте да видел одну двадцатую, и я сейчас говорю не о достопримечательностях, их Вы увидите почти все, а об атмосфере индивидуальной для каждого города (особенно крупного), город толпе не открывается!!! :)
  • 0

#9 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 August 2006 - 10:55

Понятно. Спасибо всем большое! Наверное, на первый раз не буду искать себе приключений на разные части тела и возьму у оператора перелет, трансфер и отель. Оно вроде бы не намного дороже выходит, чем самим все бронировать и потом за визой бегать. А там уже будем смотреть куда ходить, может обзорную экскурсию возьмем, а дальше сами все посмотрим. Посоветуйте, плиз, приличные недорогие 3-4* гостиницы в центре Рима и Венеции!
И еще один вопрос: имеет ли смысл лететь на сам Новый год, т.е. числа с 30 декабря, или лучше числа со 2 января? Можно ли там как-то интересно отметить праздник? Или если с Новым Годом в Риме ехать, то очень дорого выйдет?

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 August 2006 - 11:20

Если по деньгам разница получится не большая, то советую встречать новый год там, все-таки будет, что вспомнить! А отмечание, обычно тур операторы предлагают рестораны! А можно просто в центре гулять, там обычно толпы ходят, фейерверки и веселье!
  • 0

#11 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 15 August 2006 - 12:58

в Риме отмечали НГ в Трастевере...что-то типа  местного театра-кабаре...вполне мило, весело .... вот только кухня средненькая...
а вообще  я всегда уезжаю  из Москвы на НГ и вам советую)
в Риме мне нравятся гостиницы Marcella Royal Hotel4*, Colonna Palace4*, Nazionale4*, San Carlo3*

В Венеции не останавливалась.

со 2 января обычно снижается цена на отели, но   врядли вы это ощутите, если будете их заказывать через наших операторов.
поэтому, на мой взгляд, лучше ехать таки 30го или 31го

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых