Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


север или юг (Тенерифе)?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 22 August 2006 - 16:11

Мой тон не нравится? Советую себя перечитать;)
Покажите хоть один пример передергивания и подтасовки - я ведь срого на Ваши слова отвечала. Никаких личных домыслов..
И с тем, что у каждого свой выбор - совершенно согласна, о чем и писала выше. Я просто привожу факты, а человек сам определится, где он захочет поселиться и что именно ему будет интереснее посмотреть, привозных макак (кстати, у Monkey-park просто название такое, а посмотреть там можно совершенно иных тварей, не только мартышек) или музеи. С полуторагодовалым ребенком, например, по музеям не очень ходить. Мы же не знаем ситуацию автора, правда? К тому же, если уж говорить о предпочтениях, то, имхо, смотреть там надо на то, что сделала матушка-природа, т.е. ущелья-вулканы и прочее. А музеи-парки и пр это все-таки вторично, не они делают основные впечатления от острова. И я как раз именно это и предлагаю, но вы в упор этого не замечаете.

Бабочки не местные, верблюды не водятся... неужели посоветованные Вами пингвины из Лоро-парка на Тенерифе выросли?:D Имхо, 800 видов бабочек интересны ничуть не меньше этого пингвинария, хотя он действительно один из лучших в Европе, умалять его значимость не буду. Конечно, животных хорошо смотреть в естественной среде, но все-таки довольно сложно объездить весь мир, чтобы увидеть всех этих бабочек, я уже не говорю про пингвинов.. так что пустой траты времени в посещении этих парков я не вижу. Правда, мне проще.. я всегда знаю, что еще вернусь на остров и не раз, поэтому у меня нет цели уместить в двухнедельный отпуск все достопримечательности. Наверное, тем, кто пытается это сделать, сложнее...

Моя любовь к югу складывается исключительно из того, что мне там приятнее. Да, я не буду спорить с тем, что на севере безумно красиво. Но поскольку я еду на остров в том числе и за морской водой, на юге я чувствую себя комфортнее, поскольку вода в силу течений там теплее. Кроме того, упомянутые Вами осадки не сильно радуют человека, который любит солнышко. Поэтому я никогда и никому не буду давать категоричных ответов, предпочитая рассказывать и про север, и про юг, а уж каждый выберет свое. Но Вы дали несколько неверную информацию про север, говоря о том, что он ничуть не прохладнее юга, а это не так, поэтому пришлось вступить в дискуссию. Вечера на севере прохладнее, вода - значительно холоднее. Если для кого-то это непринципиально, то тогда действительно предпочтительнее север. Но для большинства туристов юг привлекателен именно тем, что можно сочетать солнце-море и осмотр этого чудесного острова. Да, кстати, относительно моего профессионального интереса - он у меня имеет отношение к туризму, но в несколько ином обличье. Я ничего не продаю. Но с удовольствием пишу про страны и достопримечательности.

Что касается контингента... континентальные испанцы едут и на север, и на юг, в зависимости от того, за чем они едут. Но на юге их тоже достаточно, поверьте. Европейцы (англичане, немцы, финны) предпочитают юг, американцев больше на юге, но конкретно в Ten Bel (что вобщем-то неудивительно, ибо курорт построен американцами). Это вобщем-то объяснимо - на юге лучше развита туристическая инфраструктура, там больше хороших отелей, теплых песчаных пляжей (на севере больше скал), есть где поразвлечься вечером и т.п. Люди едут отдыхать. В полном смысле этого слова. И этот отдых включает не только осмотр достопримечательностей. На север едут в основном люди постарше, которых интересует именно красота острова, которых больше устроит климат северной части острова, чем жаркое южное солнце.

Может быть испанцы сами о нем вспоминают мало, а вот мою маму этот парк очень впечатлил. Поэтому надеюсь, что в следующую поездку я все-таки тоже туда попаду. Если Вы не обратили внимания, то я писала дополнения в Вашим словам и словам Старого Испанца, поэтому посчитала лишним упоминать то, о чем Вы уже сказали. Оротава, Лагуна, Канделария, оба Круза - это само собой разумеющееся. Вы хотите об этом поговорить? Или фотографий? К этому списку можно добавить еще и Вилафлор, Икод де лос Винос и Гарачико... конечно, они не такие крупные, как упомянутые Вами, но не менее красивые. А вообще я бы посоветовала внимательнее смотреть по сторонам, ибо во многих деревнях есть на что посмотреть. Одни канарские балкончики чего стоят..

Да-да, я понимаю, что человеку незаинтересованному пирамиды могут показаться скучными. Честно говоря, первое впечатление было аналогичным, пока не прослушали экскурсию. Но если кто-то интересуется историей гуанчей или пирамидами, то это место должно заинтересовать. Это дело вкуса и личных интересов. Я уже поняла, что ваши распространяются на музеи:) Хотя на Тенерифе я бы музеи посоветовала тем, кто едет уже не в первый раз. В первую очередь этнографический и археологический музеи.. чего на юге действительно нет (или я не знаю), так это музеев. Может поэтому вы север и любите?;)

И не будьте так агрессивны насчет пляжей.. я просто лишь подтвердила, что каждому свое. И не стоит говорить о том, что лучший пляж на Тенерифе находится на севере. Даже местные жители его лучшим не считают. А в остальном - дело вкуса. кстати, песок из Сахары там теперь и на юге есть, в Плайя де лас Америкас тоже пляж сделали, но меня он тоже не впечатлил.

Зы. Испанский я не знаю, о чем очень жалею. Хотя свободное знание английского очень выручает на экскурсиях, но порой его не хватает. Как в континентальной Испании, так и на Тенерифе.. и даже на юге США. Так что хочу выучить, пригодится...

А вступить в дебаты сами пригласили, так что не обессудьте:D

  • 0

#22 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 August 2006 - 17:42

Ну, вот это совсем другое дело.
Цитата
Парк бабочек", который Вы по незнанию отнесли к югу, находится на северо-западе острова, в Икод де лос Виносе.

С чего это Вы взяли про незнание. Более того, неоднократно проезжал мимо. Не работал, знаете ли.
Цитата
Если вы про них никогда ранее не слышали, то совсем не значит, что там нечего делать. Ущелье Маска, кстати, тоже относится к югу острова.

Это что за форма диалога? Откуда Вы знаете, слышал я об этом или нет? Вы мне про Маску еще расскажите как доехать. :)
Цитата
изъезженный всеми Лоро-парк советуете

Да не советую я его, скидку делаю для отдыхающих.Ничего особенного. А пингвинарий (с привозными пингвинами) не один из лучших в Европе, а лучший. А если верить тому, что пишут в статьях, то и в мире.
Цитата
вряд ли заинтересуют того, кто замечает только достопримечательности, перечисленные в путеводителе;)

Ну это, вообще, непонятное заявление. Это Вы о чем? И что же это за достопримечательность, если о ней не знает путеводитель.
Да не призываю я всех в музеи. Для этого Европа вполне подходит. По моему, красота Тенерифе - главная достопримечательность этого чудного острова. И именно о природе я и говорю. А природа в своей красе в силу климата предстала именно в северной части острова.
При моей первой поездке на Тенерифе, менеджеры из туристического агенства убедительно уговаривали не ездить на север острова, мотивируя отсутствием организованных экскурсий в те самые,столь любимые Вами места. Вообще рускоговорящих туристов
не обслуживаем там - говорят. Ваша позиция мне очень напомнила этих самых турагентов.Когда  столь навязчиво предлагают,возникает чувство протеста.
Если Вы пишете статьи профессионально, то заказчик никогда не даст Вам быть полностью  объективной.Пресса зависима.Поспорьте со мной. Т.к. турпакеты нашим туристам впаривают на юг, то и хвалить приходится именно это место. Я ничего не имею против лежания на пляже. Но мне обидно, когда вся информация о северной части острова ограничевается однодневной поездкой Пуэрто Круз  - Лоро Парк.
Про ребёнка мы в наших разборках вообще забыли.Выплеснули вместе с водой.Ему в силу возраста дальние поездки противопоказаны.Вот про топлесс ему в самый раз будет:)!
Непонятно,почему Вы так привязаны к одному острову.Это место работы?
Поверьте,в мире огромное количество всевозможных парков.На их фоне говорить о канарских как о Достопримечательностях-смешно.Ну,что Вы там про смех?
А вот Тейде один такой!

  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 22 August 2006 - 17:50

Не вижу благородного идальго-СТАРОГО ИСПАНЦА :)
  • 0

#24 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 22 August 2006 - 18:16

Цитата (ScepticForever @ 22 августа 2006,17:42)

С чего взяла? Вот из этого:
"Как я понимаю, Катена, Вы "дама с юга". Доморощенные достопримечательности типа "Парка бабочек", "Парка кактусов", "пирамид Гуимара" , парка  атракционов и иже с ними можно отыскать на любом курорте. Никакой ценности они на мой взгляд не представляют и созданы исключительно для скучающих туристов. Как-то холодно Вы о севере. "
Вы объединили в своей критике юг и эти достопримечательности.. так уж у Вас абзацы построены;)
Извините, если неправильно поняла.

Форма диалога скопирована с Вашего "Знаете хуже?", для наглядности. Кстати про Маску... вы ведь писали, что достопримечательностей на юге нет и "смотреть там нечего"... вот и выходит, что не знаете. Вы определитесь - или вы соглашаетесь, что на юге достопримечательности есть, или соглашаетесь с тем, что юга не знаете. Кстати, помимо Маски там еще есть (повторюсь) Barranco del Inferno, Montana roja, рыбацкие деревеньки, Los Gigantes, всякие водные экскурсии и киты-дельфины-черепахи в живой природе. В Ваших рекомендациях я этого не нашла.

Если вы позволяете себе сделать скидку для отдыхающих, почему мне непозволительно высказать свое мнение об остальных парках, чтобы у них был выбор? Объясните, почему писать про попугайник можно, а рассказы про другие парки подвергаются такой серьезной критике?

В путеводителе до недавнего времени не писали про пирамиды, про ущелье дьявола, про мелкие деревушки и пр. Большую часть информации для последней поездки я выудила из сети, поскольку повторять пройденное не хотелось. Не пожалела ни разу.

"По моему, красота Тенерифе - главная достопримечательность этого чудного острова. И именно о природе я и говорю. А природа в своей красе в силу климата предстала именно в северной части острова." - Вы неправы. Она своеобразна на юге, но не менее прекрасна. Хотя первое впечатление действительно - пустыня. Но оно меняется по мере изучения острова.

"менеджеры из туристического агенства убедительно уговаривали не ездить на север острова" - это очень большой промах турагентов. Если не секрет, где такие водятся? Мы когда ехали впервые (95 год), как раз таки постарались первым делом весь остров по кругу проехать, изучить со всех сторон, так сказать. Заранее знали об интересной климатической разнице.
Кстати, о навязчивости... возможно это показалось только мне, но по-моему как раз Вы навязываете север, в то время как я говорю 50/50 в зависимости от интересов отдыхающего. И о преимуществах юга заговорила именно в связи с тем, что вы даете ему несколько однобокую оценку.

"Если Вы пишете статьи профессионально, то заказчик никогда не даст Вам быть полностью  объективной" - дело в том, что я не пишу статьи под заказчика. Моего заказчика интересует реальность, а не выдумка;) Заказчики то разные бывают..

"Ему в силу возраста дальние поездки противопоказаны." - с этого места поподробнее, плз. что вы имеете в виду? Уж не хотите ли вы сказать, что детям на Тенерифе не место?

"Непонятно,почему Вы так привязаны к одному острову." - банально. Там есть собственность + я его действительно люблю. И это совсем не мешает мне посещать другие страны:)

  • 0

#25 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 August 2006 - 23:00

Не вижу благородного идальго-СТАРОГО ИСПАНЦА :)


Он здесь. Почитал я Ваши соображения, дискуссию, порой переходящую в полемику и захотелось мне со страшной силой на Тенерифе, чтобы вот так, на основании вновь сложившихся обстоятельств осмотреть все по спискам: детально и въедливо, боюсь, что переменю свои планы и... По тексту могу сделать только маленькие ремарки (дабы не быть уничтоженным грандами):
- не могу сказать про погоду вот так детально, как Вы, лишь поделюсь ощущениями, а они были таковы, что после купания на севере я откровенно замерз от ветерка, который был и не силен, но как-то прохладен. Время было к вечеру часов 5-6, вспомнил эти ощущения потом, когда числа 10 октября залезал в море в Бланесе, а немцы, которые были одеты к ужину смотрели, как не сумасшедшего, одним словом в воде тепло, на суше тепло ... в полотенце. Дождей в мои заезды не было на севере, повезло. По югу: купаться приятно, ничего не дует, но покидать воду не хочется, очень жарко на берегу, замечу, что это было в основном утром или днем. Мои выводы таковы: если совершенно не интересна природа, культура, достопримечательности острова, то на юг, с детьми туда же, если жажда познаний и доведенное до совершенства нежелание "париться" на пляже, то, пожалуй, стоит выбрать север, его же посоветовал бы людям более старшего поколения, т.е. все укладывается в простую схему:
- заезд на 7-8 дней: лучше разместиться на юге всем, кому не противопоказано по здоровью;
- заезд на 10-14 дней: младшенькие на юг, старшенькие на север, исключения допускаются согласно личных предпочтений, т.е.
   - семейные пары с детьми - юг;
   - молодежь - юг;
   - средний и старшесредний возраст - север или по желанию.
И вот еще что: процентов на 50-60 Тенерифе выбирают не по зову сердца и жажде путешествий, а исходя из личных амбиций и небрежно потом брошенной фразы: "был, ничего особенного", остальные на пляж, а вот 5-10% тех, кто все осмотрит, облазит, належиться на пляже, и будет благодарен Тенерифе, а не наоборот.



  • 0

#26 victar

victar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 23:59

Здравствуйте всем!
Разрешите подключиться к Вашей беседе, но со своим вопросом. Я большой любитель фотографировать   как городские, так природные пейзажи.   Посоветуйте, какой экскурсионный тур выбрать (ехать дикарем боюсь, да и тяжело - не молодой). В Испании первый раз. Ехать предполагаю в конце сентября. Очень желательно, чтобы было солнце и не жарко. Либо "Столицы Испании", либо юг Испании и Франции?  Заранее спасибо.

  • 0

#27 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 23 August 2006 - 10:59

В столицах, а особенно в Мадриде, в это время будет совсем не холодно. С точки зрения фоторабот, более интересным представляется все же побережье Коста Брава, с Барселоной, Жироной, Фигерасом, Кадакесом под боком, т.е. что "пощелкать" очень даже есть. Думаю, начать надо с этого побережья, в Мадрид лучше ехать позже (конец октября - ноябрь).


  • 0

#28 victar

victar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 11:24

Спасибо, Старый испанец!

А старинные замки  и обрывистые берега над морем я найду в рекомендуемых Вами местах?

  • 0

#29 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 August 2006 - 12:32

2Катена
Вы,Катена,литературный манипулятор какой-то.ИМХО.Надергали кусков и сложили как Вам захотелось.
"Как я понимаю, Катена, Вы "дама с юга"
Этот  факт Вы не отрицаете.Слава богу.Что здесь обидного?
"Знаете хуже?"
Это про север.Вы же про него вообще ничего не говорите.
" Доморощенные достопримечательности типа "Парка бабочек", "Парка кактусов", "пирамид Гуимара" , парка  атракционов и иже с ними можно отыскать на любом курорте."
Это,что не факт.Или мне курорты перечислить...За этим надо на Канары переться?
" Вы неправы"
Откуда такое самомнение?Я высказываю свою точку зрения.А Ваша,извините,далеко не аксиома.
" почему писать про попугайник можно"
Да,посоветовал детям.Ну,если Вы восприняли это на свой счёт...
Думал Вы старше.
"Ему в силу возраста дальние поездки противопоказаны." - с этого места поподробнее, плз. что вы имеете в виду? Уж не хотите ли вы сказать, что детям на Тенерифе не место?"
А Вы считаете,что горный серпантин детям во благо?Именно об этом я.
У  меня сложилось ощущение ,что мы говорим с  Вами на разных языках.Может,я лыка не вяжу?Поэтому хотелось бы ознакомиться с литературным наследием профессионального независимого журналиста.Где это можно сделать и куда направить возможные комплименты?
"менеджеры из туристического агенства убедительно уговаривали не ездить на север острова" - это очень большой промах турагентов. Если не секрет, где такие водятся?"
Не секрет."Натали турс"зовётся.Случайно не Ваш работадатель?
Для Вас,как большой любительницы пословиц и поговорок,рискну напомнить ещё одну-про кулика и болото.:)
2СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Мысленно снимаю шляпу перед Вашей мудростью.:) :)



  • 0

#30 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 August 2006 - 12:48

2victar
Те замки,о которых Вы говорите на Коста-Брава не найдёте.Не считать же таковым крепость в Тоссе.За Замками в сочетании с обрывами надо в Ирландию.Или хотя бы на север Испании.Но вообще для фотографа Испания рай.

  • 0

#31 victar

victar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 13:10

В результате:
Скептикнавсегда рекомендует север, а Старый испанец - юг.
Видимо, надо постараться побывать и там, и там. Хотя не уверн, что это удасться осуществить за 8 дней. Да и экскурсий таких я не видел. Или центр Испании, либо - юг.
   Если еще кто-нибудь что-либо посоветует - буду благодарен.

  • 0

#32 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 August 2006 - 13:46

2victar
Ну,Вам же обрывы подавай.

  • 0

#33 victar

victar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 13:57

Хотелось бы. Но это не критично.
  • 0

#34 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 23 August 2006 - 14:24

Сейчас Вы расставили свои реплики в несколько ином порядке и поделили на абзацы. И кто из нас манипулятор?:) В том виде, в котором это было изначально, это производило иное впечатление.

Север я знаю не хуже. Просто не считаю нужным повторять уже написанное исключительно ради того, чтобы показать свою осведомленность. Я отвечаю для тех, кто задавал вопросы, а не для самоутверждения. Поэтому добавила только те достопримечательности и развлечения, о которых забыли упомянуть. Так уж вышло, что большинство из них оказалось на юге.

Пирамиды Гуимара это не "доморощенный" парк аттракционов, так что если кто-то интересуется историей гуанчей, то да, за ним надо "на Канары переться". Что до прочих парков, то они интересны по-своему. Вы советуете Лоро-парк для детей, я скорее буду утверждать, что для ребенка Monkey-park интереснее, в силу доступности животных. Дело вкуса. Ну, если Вы восприняли это на свой счёт... Думала Вы старше.:D

Что касается отдыха с детьми, то да, я буду утверждать, что это лучшее место. Сочетание хорошего климата, нормальных условий и достаточного количества развлечений. Разве что придется сделать скидку и выбирать более спокойные пляжи, без волн, впрочем моя и на Техите находит себе развлечения и не боится купаться. Что касается серпантинов, то для ребенка, привыкшего много ездить с рождения и имеющего хороший вестибулярный аппарат, это не будет проблемой. У моей дочери любимое место на Тенерифе - Тейде.

Да, на тему творчества: http://reports.trave...006/280606.html
Комплименты сюда же, в форум:)
Предупреждая пинки на тему отсутствия в фоторепортаже музеев и архитектурных достопримечательностей - все это посещалось еще в период отсутствия у меня цифрового фотоаппарата, а в последние пару раз из-за ребенка мы сосредоточились только на природных красотах и парках, чтобы ей тоже было интересно. Да и это будет поводом для второго фоторепортажа. Как видите, спонсоров/заказчиков там нет и быть не может. Как-то так сложилось, что я не пользуюсь услугами турагентов, путешествуя самостоятельно. Через турагента я лишь трижды (за все путешествия) бронировала отель-билеты + дважды покупала экскурсию в Диснейленд/Диснейворлд в штатах, поскольку бензин+отель+вход обошелся бы дороже:) Так что пиарить я могу разве что агентства, где покупаю билеты. Отели уже давно бронирую по телефону/в сети, а визы делаю самостоятельно. Так что промахнулись Вы, господин Скептик:D

  • 0

#35 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 23 August 2006 - 14:28

В результате:
Скептикнавсегда рекомендует север, а Старый испанец - юг.
Видимо, надо постараться побывать и там, и там. Хотя не уверн, что это удасться осуществить за 8 дней. Да и экскурсий таких я не видел. Или центр Испании, либо - юг.
   Если еще кто-нибудь что-либо посоветует - буду благодарен.

Если собираетесь на 8 дней, то я бы посоветовала Барселону + окрестности. Для любителя фотографии там есть что поснимать.
  • 0

#36 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 August 2006 - 01:07

В результате:
Скептикнавсегда рекомендует север, а Старый испанец - юг.

Я вообще-то предлагал курорт Коста Брава с окрестностями, который с большой натяжкой можно отнести к югу ... Франции, но уж никак не Испании, я Вам  юг не предлагал (?). Кстати, что-то мне подсказывает, что с обрывами что-то "пробегало" на побережье Франции, да и на Мальте что-то есть, ну там я не спец (хотя от Испании туда вроде маленько поближе, чем в Ирландию).
  • 0

#37 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 24 August 2006 - 01:14

2СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Мысленно снимаю шляпу перед Вашей мудростью.:) :)

Спасибо, конечно, хорошо, если так (а вдруг это староиспанская старость? на Тенерифе, на Те-не-ри-фе!)
  • 0

#38 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 August 2006 - 18:15

Вернёмся к нашим привозным верблюдам ,то биш,Тенерифе.
Обычно меня неплохо понимают-благодарственные письма иногда шлют:
"Особенно по душе мне пришёлся ScepticForever! Вам - низкий поклон за Ваши выводы, интеллект, кругозор, стилистику и иронию (повезло Вашей супруге).  Браво!"
Этот подхалимаж на форуме в Италии висит.А с Вами прям какие-то непонятки.То не так,зто не так.Приватизировали Вы всю инфу о острове что ли?
Прочитал Ваше творение,ругать не за что.Это правда.Но и хвалить подожду.
Любительский рассказ .Так и я могу. Мы с Вами про профессиональную работу говорим.В каком издании можно ознакомиться?Что-то ещё есть?
Кстати,статья написана в унисон с тем,что я пишу на этой ветке.О севере с придыханием,о юге более чем спокойно.Когда изменили точку зрения? Или от вредности всё идёт?
Против Вашего тайм-шера ничего не имею ,но хорошо ,что у меня его нет.Тенерифе-
замечательное место(ИМХО,с размещением на севере),но сколько других сказочных мест...И всюду хочется успеть.
Заманили девушку к себе на юг.Что ей там без машины делать? Вдоль отелей болтаться?До Ваших парков на чём добираться?
Впрочем ,СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ всех детей и подростков туда направил.Пусть тусуются там,где "тепло " :) .
А так бы зашла в кафе на площади Чарко,посетила службу в Нуэстра Сеньора де ла Пена де Франсия,сфотографировалась у замка Сан Фелипе.В другой раз направила стопы в ботанический сад,полюбовалась на цветы в саду орхидей.Я уж не говорю о пресловутом Лоро.
И всё это не выходя из Пуэрто-Круза.
Про горы Анага почему умалчиваете?Просто прелестное местечко.В рассказе тоже нет.



  • 0

#39 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 August 2006 - 17:49

Цитата
Спасибо, конечно, хорошо, если так (а вдруг это староиспанская старость? на Тенерифе, на Те-не-ри-фе!)

С размещением в Пуэрто Крузе.Правда ведь? Можно шопотом.Я никому не скажу...Только в La Paz отель не берите.Ну её,эту пустыню! Катена сама бы сбежала , собственность не дает  :) .

  • 0

#40 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 August 2006 - 22:37

Да, когда дело дойдет, размещение будет однозначно в этом районе, или поблизости.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых