Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Русь Печерская


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2006 - 23:54

Раз в год,летом,я обязательно посещаю землю своих предков.Она расположена на европейском севере РФ,раньше это была Архангельская губерния,а после революции стала частью Республики Коми.Это село Усть-Цильма.Добраться туда непросто,можно доехать от Москвы до ст Ираель(около Ухты) по ж.д.,оттуда около 8-ми часов на автобусе,а там сколько еще паром через Печору ждать до села,я обычно летаю самолетом с пересадкой.Так случилось и в этот раз.Дождливым московским вечером приезжаю во Внуково(что мне нравится в этом аэропорту-то что для бизнеса отдельно посадка и спецконтроль),1час 40 минут полета на ухоженной тушке(134) тюменских линий и мягкое приземление в Сыктывкаре,ночевка в отеле Югор(цены смешные-люкс 1800 р),утром шведский стол и опять в аэропорт.На Ан-24 чуть больше часа полета и вот под крылом излучина Печоры и древнее православное село.Вид-изумительный,а воздух-просто кислородный коктейль.Ни одного лица кавказской национальности-лепота! Северная русская природа просто потрясает,это сложно объяснить словами-нужно увидеть и почувствовать.(Фотки выложу,когда подскажут куда).Продолжение следует...
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 August 2006 - 00:05

фотки емейлом мне asy@travel.ru
выложим в письма.

  • 0

#3 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 09 August 2006 - 12:16

все таки правильно Печора не Печера а то часто люди с Новгородской областью путают...
самое интересное что в Усть-Цильме (обычное село) такая чистота в селе что очень удивляет по сравнению с другими коми деревнями
есть очениь интересный праздник Усть-Цилемская горка
интересный музей в селе со староверскими иконами
народ своебразный, даже очень, все таки усть-цилемы...
и кроме того один из самых красивых районов Коми, изза того что на юге Тиманский кряж и красивейшие скалы
фотки сделаны на речках Пижма и Цильма, ссылку на фотки надо?
Antony а почему ты не сказал про главную достопримечательность сык-ра? про аэропорт?:) он от Югора каких то 5 минут на такси

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2006 - 21:21

2Вован
Усть-Цильма была основана в 1572 году и всегда была исконно русским селом с мощнейшей старообрядской общиной,а в Усть-Цилемском районе коми составляют 4 процента населения(и то в дальних деревнях)Поэтому в Усть-Цильме чисто,в генах заложено...А в аэропорту Сыктывкара не вижу ничего особенно-всю жизнь летал,для пассажиров удобно,что он расположен практически в центре города,учитывая малое кол-во рейсов сейчас,я думаю жители от этого сильно не страдают.

  • 0

#5 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 15 November 2006 - 14:19

вот тут фотки с Усть-Цилемского района, только фотки больше касаются природы, сделаные в 2001-2002 годах, под названием усть-цилемские дали..
photo.kominet.ru:8101/?album=252&page=3



  • 0

#6 Midel

Midel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 16 November 2006 - 10:10

вот тут фотки с Усть-Цилемского района, ...
photo.kominet.ru:8101/?album=252&page=3

Что-то фотки не грузятся.
  • 0

#7 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 16 November 2006 - 18:08

тогда так, сначала на эту ссылку photo.kominet.ru:8101 Далее в категории "альбомы по пользователям" выбираем wowka, а там категория "природа коми", и смотрим фотки с названием "Усть-Цилемские дали"


  • 0

#8 Midel

Midel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 17 November 2006 - 17:00

...смотрим фотки с названием "Усть-Цилемские дали"

Спасибо! Все получилось. Да-а ! Замечательно. Все-таки Север это нечто!
Два раза ездил в Карелию (первый раз своим ходом, второй - на машине). До этих поездок  думал, что слова типа "Долго будет Карелия сниться ..." это просто слова из песни, а теперь понял - это состояние души. Так и тянет.
Р.S.   У меня друг (за которым я и потянулся туда) уже 8-й год подряд в Лахденпохью мотается, и о никаких Югах, Турций и пр. слышать не желает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых