Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Регистрация иностранцу в Москве при гостинице


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мария

Мария
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 03 August 2006 - 03:02

Доброго времени суток!
Едем с мужем в Россию,пока не решен вопрос с регистрацией.В Москве придётся задержаться на неделю или две из-за оформления документов.Жить будем у знакомых.Подскажите какую-нибудь небольшую,проверенную гостиницу,где мужу могут сделать регистрацию за умеренную оплату.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2006 - 11:21

Когда я делаю туристическую визу в Россию, я обращаю внимание на адрес приглашающей стороны (лицензированной турфирмы, которая выдает ваучер), чтобы к ним было удобно приехать. Эта фирма регистрирует меня за 10 евро - нет проблем.
Если вы едете по частному приглашению - это тяжелый случай, вам надо регистрироваться в домоуправлении + пасп.столе по месту жительства родственников.
Самый крайний вариант, который мне не приходилось никогда использовать, заключается в следующем: на выезде из России, когда вам справедливо укажут на отсутствие регистрации и намекнут на штраф, вы смиренно соглашаетесь ... перечислить сумму штрафа на основании выданного вам протокола, мотивируя тем, что денег нет совсем, только пластиковая карта. Ну вот, смотрите, всего 10 рублей в кармане...
Трюк здесь в том, что за это "преступление" (отсутствие регистрации) предусмотрена только административная ответственность, и все их наезды, что вас сейчас отправят в кутузку, ссадят с поезда, расстреляют на месте без суда и следствия и т.п. - это чистое вымогательство. Ни в одном законе не сказано, что штраф надо платить немедленно и наличными. Неплохо, кстати, иметь с собой текст закона, как уж он там называется, о въезде и регистрации иностранцев или соответствующих правил, где перечислены наказания за неисполнение. Здесь на форуме это обсуждалось давно, я не уверен, что поиск выцепит те старые топики, но может кто даст ссылку, кто в теме.
Кстати, я бы этот последний вариант пробовал бы только в поезде, от греха подальше: самолет улетит без вас, потом бегайте и доказывайте свою правоту. А в поезде граница посреди маршрута - у них будут траблы, т.к. вы обязательно начнете качать права :p

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых