Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите пожалийста советом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 June 2006 - 16:15

2 Zerokol
По последним данным в турфирмах годовая французская стоит 1700 евр,а с немцами лучше заключить какой-нибудь дохленький контракт,тогда проблем с визой не будет и платить посредникам не надо,у моего знакомого контракт с америкосами,так ему каждый год визу продляют автоматом.

точно, там же перетряс пошел, теперь для годовой визы требуется подпись консула, а раньше ее надо было. Те деятели, которые в окошках сидят, раньше сами брали за годовую 500 и 500 шло посредникам, а сейчас с консулом делится надо. :)
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 July 2006 - 13:01

вполне нормально, только летать придется через Финляднию. Что бы вам потом дали снова визу, вы должны большую часть поездок делать в Финляндию или через Финляндию.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 June 2006 - 12:04

французскую сделать проще. Первый раз вы летите через Париж, потом можно в Мюнхен напрямую. Годовой французский шенген в фирмах стоит порядка 1000 баксов или евро. При самостоятельном обращении по туризму вам длительной визы не дадут.
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2006 - 18:29

2 polevsl
Нет,если у вас своя компания или вы в ее руководстве,заключаете контракт на услуги или покупку товаров,тогда по приглашению этой немецкой фирмы вам без особых проблем дают годовую визу...

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 June 2006 - 17:09

Чуть не понял, а указывать владение хоть и не российской компании никакого смысла не имеет? Главное же легальный доход. Конечно, если фирма оффшорная то не пройдет так как там все скрытно.
  • 0

#6 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 17:10

Спасибо за ответы.

И сразу появились новые вопросы:
1. А разве для оформления годовой пусть даже и французкой визы не будет препятствием отсутствие у меня "гарании возврата"? И если будет, то какой из перечисленных мною в первом сообщение вариантов решения проблемы, вы посоветуете?
2. Годовая виза за 1700 через тур фирму - это приемлемый вариант, при условии что это со 100% гарантией и что это автоматом решит и остальные (типа отсутствия справки о работе) проблемы. Только вот я не знаю, существуют ли такие тур фирмы... Может подскажете?
3. У меня есть дела с одной немецкой компанией и даже контрактик некий есть... Только мне кажется что недостаточно близкие дела, что бы они тратили свои ресурсы на создание приглашения для меня... Ведь в посольстве требуется именно какое-то приглашение от немецкой компании, а не просто контракт, правильно?
4. А не будет ли более простым вариантом заказывать перед каждой поездкой однократную визу? Вот если бы мне была нужна только одна поездка на несколько дней, то какой бы путь был наиболее оптимальным?

Заранее спасибо за помощь.

  • 0

#7 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 17:17

Про компанию... Я в основном ориетировался по этому http://www.moskau.di...rkblaetter.html (тур поездки не забронированные через турфирму)
документу... И там чётко видно, что справка с работы им нужна как гарантия моего возврата в Россию... Ну а если компания не в России, то какая может быть гарантия?

А то что это оффшор или нет, думаю они разбираться уже не будут

P.S. Для админов форума. Я 10 раз по разному пытался вставить ссылку непосредственно на файл описания, но форум её почему-то модифицирует... Можете посмотреть посмотреть сами на сайте посольства какая должна быть ссылка, на на форуме она становится такой: http://www.moskau.di...e/ru....ten.pdf

  • 0

#8 Alex

Alex
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 30 June 2006 - 02:27

Привет!

В начале напишу что мне требуется (на самом деле, а не по бумажкам). Так вышло, что у меня сейчас любимая женщина находится в Мюнхене. Сам я живу в Москве. Хотелось бы летать к ней переодически (не реже чем раз вмесец) на несколько дней... Живя в гостинице...

Теперь проблема. Как я понимаю, мне нужен шенген. А там требуется справка с места работы, для гарантии возврата. А у меня сейчас своя компания, но зарегистрированная не в России... Т.е. даже если я сам себе сделаю такой докумнет, то он им не пойдёт...

Посоветуйте, какой вариант лучше:
1. Найти тур. компанию делающую "гарантированные визы при любых документах" за большие деньги.
2. Там на сайте посольства я видел что-то про альтернативу справки с работы, что-то там про документы на собственность и т.п... Может это пройдёт? К примеру ордер на владение квартирой?
3. Попросить кого-то из друзей у которых компанни зарегистрированы в России принять меня на работу :))) на время пока я разбираюсь с этим вопросом...

И ещё вопрос. Я тут почитал в сети - похоже французкую фвизу сделать гораздо проще ечм немецкую... Может мне просто летать в Мюнхен через Париж?

Да, если важны детали:
1. В паспорте у меня стоит одна виза, как раз немецкий шенген...:))) Но он был получен пару лет назад, когда я ездил по науке...
2. деньги особых проблем не представляют и я был бы готов потратить сколько надо именно за гарантированную визу...

P.S. Ну вот так у меня получилось, что я действительно ни в чём не привязан к России, а живу здесь именно потому что нравится...:))) Но ведь это не скажешь бюррократам из посольства...

  • 0

#9 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 June 2006 - 12:35

Немцы многократный шенген не дадут точно, без веских причин! :(
Проживание любимой в Мюнхине такой причиной не будет. Надо другую визу получать. Франция подойдет!

  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2006 - 14:14

2 Zerokol
По последним данным в турфирмах годовая французская стоит 1700 евр,а с немцами лучше заключить какой-нибудь дохленький контракт,тогда проблем с визой не будет и платить посредникам не надо,у моего знакомого контракт с америкосами,так ему каждый год визу продляют автоматом.

  • 0

#11 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 June 2006 - 14:28

2 Antony
В смысле контракт с немцами о том, что работаешь в Германии? Не совсем понял.

  • 0

#12 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 June 2006 - 18:52

2Antony
о, круто! у меня как раз именно такой случай..
правда проблем с визами нету, но пойду попробую

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 June 2006 - 19:04

P.S. Для админов форума. Я 10 раз по разному пытался вставить ссылку непосредственно на файл описания, но форум её почему-то модифицирует... Можете посмотреть посмотреть сами на сайте посольства какая должна быть ссылка, на на форуме она становится такой: http://www.moskau.di...e/ru....ten.pdf

да, ссылку робот грызет, но только в отображаемой части (чтобы не разносила страницу, когда особо длинная). как ссылка она работает абсолютно корректно и ведет туда, куда и планировалось.
  • 0

#14 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 20:38

P.S. Для админов форума. Я 10 раз по разному пытался вставить ссылку непосредственно на файл описания, но форум её почему-то модифицирует... Можете посмотреть посмотреть сами на сайте посольства какая должна быть ссылка, на на форуме она становится такой: http://www.moskau.di...e/ru....ten.pdf
да, ссылку робот грызет, но только в отображаемой части (чтобы не разносила страницу, когда особо длинная). как ссылка она работает абсолютно корректно и ведет туда, куда и планировалось.

Ну а вы щёлкните по той ссылке что я привёл и сами всё увидете... В общем меняется не только отображаемая часть ссылки, но и href ;) А как должна выглядеть ссылка вы можете посмотреть зайдя на эту http://www.moskau.di...rkblaetter.html љстраничку и скопировав оттуда ссылку на pdf документ (тур поездки не забронированные через турфирму). Если кратко, то робот почему то убирает из середины ссылки (именно ссылки, а не отображения) кусочек "". Кстати это мне хорошо видно, если открыть для редактирования или цитирования моё же сообщение...

Оооооо сейчас отправил сообщение и робот съел этот кусок не только из ссылки, а просто из текста... :))) Сейчас вставлю с пробелами "_ _ohne_ _". Ага, вставилось... А вот если этот же кусочек, но без пробелов между подчёрками, то форум это съедает...:)))

  • 0

#15 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 20:40

Ну вот, уже и в чужом проекте ошибки помогаю найти, а чёткого решение своих проблем пока так и не нашёл... :(
  • 0

#16 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 22:26

О, народ, я кажется нашёл решение вопроса со справками и прочим... Хотя может я ошибаюсь - посмотрите сами. Вот здесь http://www.finemb-mo...slugi/viza.html требования к документам на финский шенген... И тут всё намного проще и вроде бы не надо никаких лишних бумажек... И даже обманывать их мне не надо - я могу честно въезжать через финляндию, за одно и по новой стране покатаюсь.... И может ещё у них многократную визу выпрошу...

Что скажете? Это решение или я где-то ошибся?

  • 0

#17 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 01 July 2006 - 22:29

Если быть точнее, не большую, а примерно 50% времени человек с финской визой обязан быть на территории Финляндии. Ну или лететь через финку.
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 July 2006 - 00:10

ну понятно, что с точностью до дня никто считать не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых