Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отношения и брак в Швеции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 svetlik

svetlik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городsaint-Petersberg
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 29 July 2005 - 13:34

Большое спасибо Вам,я недавно познакомилась со шведом ,он сразу хочет иметь ребёнка и жениться собирается по рождению ребёнка,это настораживает...
хотя он пока женат на русской,но говорит о разводе...,
не знаю доверять ему или нет,наши отношения слишком быстро развиваются,но пока с его стороны одни разговоры.. в принципе я от него ничего не прошу ,инициатива идёт с его стороны...
Если не секрет,как развивались ваши отношения,и были при этом ,какие-нибудь курьёзы и не понимание?
Мне очень приятно ,что я могу это обсудить с Вами

  • 0

#2 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 30 July 2005 - 14:59

Svetlik, у нас отношения развивались следующим путем: мы познакомились в Швеции, потом я уехала домой ждать визы (это занимает до 18 месяцев на данный момент), потом я приехала к нему, мы примерно полгода жили вместе прежде, чем заговорили о свадьбе.
Я бы честно говоря подождала, во-первых, чтобы он развелся, потому что все равно, как-то неприятно знать, что у него есть кто-то еще на данный момент. А почему он торопится с детьми? То, что жениться после рождения ребенка, это в принципе вполне приемлемо здесь (в смысле, что довольно распространено).
У нас особых курьезов не было, кроме того, что я хотела выйти замуж, а моему товарищу было все равно (по моему мнению просто тогда неинтересно играть свадьбу, если долго жили вместе - тогда просто свадьба ничего не знаменует). Кстати, после того, как мы поженились, мой уже муж согласился с моим мнением по этому поводу:-)
А ваш швед - коренной швед или иммигрант? Просто зачастую, я знаю, что иммигранты стараются завести семью и детей, если у них свой бизнес, то его якобы выгоднее оформлять на жену и подобные моменты.
А почему он разводится со своей женой?

  • 0

#3 fimka

fimka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2005 - 15:20

Добрый день!
Извините,что вмешиваюсь. Я своим опытом поделиться хотела бы. Да, действительно,в Швеции не принято жениться. Мне 22 года. Я часто бываю в Швеции по работе и там познакомилась с Ним. Он живет с женщиной и у них двое детей. Живут давно. Несмотря на то,что шведы привыкли быть самостоятельными, у моих друзей и парнетров вызывает удвиление мой юный (на их взгляд) возраст и что в этом возрасте я занимаю такую должность и прочее. В общем, в итоге, когда надоело раззговоры разговаривать и я собралась туда на пару месяцев пожить (благо, работа позволяла жить там самостоятельно), муждчина моей мечты свалил в кусты. В общем. на разговрах все красиво (я чувствовала себя самой лучше йженщинйо на свете!), а вот ка кдо дела...надеюсь,что у вас все будет лучше!

  • 0

#4 svetlik

svetlik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городsaint-Petersberg
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 30 July 2005 - 19:06

Svetlik, у нас отношения развивались следующим путем: мы познакомились в Швеции, потом я уехала домой ждать визы (это занимает до 18 месяцев на данный момент), потом я приехала к нему, мы примерно полгода жили вместе прежде, чем заговорили о свадьбе.
Я бы честно говоря подождала, во-первых, чтобы он развелся, потому что все равно, как-то неприятно знать, что у него есть кто-то еще на данный момент. А почему он торопится с детьми? То, что жениться после рождения ребенка, это в принципе вполне приемлемо здесь (в смысле, что довольно распространено).
У нас особых курьезов не было, кроме того, что я хотела выйти замуж, а моему товарищу было все равно (по моему мнению просто тогда неинтересно играть свадьбу, если долго жили вместе - тогда просто свадьба ничего не знаменует). Кстати, после того, как мы поженились, мой уже муж согласился с моим мнением по этому поводу:-)
А ваш швед - коренной швед или иммигрант? Просто зачастую, я знаю, что иммигранты стараются завести семью и детей, если у них свой бизнес, то его якобы выгоднее оформлять на жену и подобные моменты.
А почему он разводится со своей женой?

Koshka ru :) мне очень приятно общаться с вами.
Точно знаю ,что он корренной швед.С женой у него произошли крупные разногласия по поводу семьи, детей,якобы она не может иметь детей или не хочет,он не распространяется на эту тему(за что уважаю ,так за то что не говорит о ней плохо)она русская,и поженились они когда он приехал работать в Россию,здесь в России и  мы  познакомились.Я приехала в гости к сестре и мы висели в сайте знакомств,мне подарили комп.на день рожд.,она меня учила с нуля пользоваться им .к своему стыду в 35 постигать эти азы забавно,всё началось с шутки .поместили свои фото в сайте и он сразу как-то на меня вышел,я отшучивалась,но он говорил о серьёзных отношениях ,только после долгой переписки он сказал ,что  в данный момент женат,но хочет развестись и это обоюдное желание.Что за проблема у них,я точно не знаю...Мне пришлось уехать домой, но у нас была встреча,я поняла,что мы действительно похожи во многом,особенно в сексе идеальней партнёра у меня не
было,всё это  время мы переписываемся,я собираюсь переехать на более долгое время(могу себе это позволить) что бы до конца понять это серьёзные отношения или просто временный роман.Он постоянно говорит о том ,что я идеально подхожу как любовница,друг,жена и мать его
детей,какой женщине не будет приятно это слышать?!Готов даже познакомить наших родственников,я чувствую что влюбилась,хотя стараюсь не строить себе иллюзий,он старше меня на 1 год

  • 0

#5 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 01 August 2005 - 12:42

Svetlik, спасибо за доверие!:)
Честно говоря трудно что-то вам советовать, потому что это вообще сложно:) Но могу вас успокоить в том плане, что если вы будете переезжать в Швецию, то вид на жительство вам никто сразу не даст, для этого вам нужно будет ждать дома (в своей стране) несколько месяцев (если он живет в большом городе, то до 18 месяцев ожидания). И за это время вас могут даже не впустить в Швецию по обычной визе. Поэтому у вас будет время подумать и все проанализировать. Но здесь нужно узнать еще в Миграционном бюро или хотя бы Посольстве, будут ли они рассматривать вопрос о вашем воссоединении, если ваш швед все еще женат. (Разницы при воссоединении с мужем или сожителем - к сожалению это именно так называется - нет никакой, поэтому жениться вам действительно необязательно). Ну а насчет детей, тут я думаю должно зависеть от вас - хотите ли вы детей, причем так быстро. То, что он вам очень нравится, это конечно же хорошо!:)
А чем он занимается? В смысле, что у него за работа?

  • 0

#6 svetlik

svetlik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городsaint-Petersberg
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 03 July 2005 - 09:34

Кто знает особенности близких отношений между шведом и русской: брак,семья,секс,увлечения (шведов),традиции отношение к денежным расходам,и т. п.  Это  просьба о помощи!!!  Заранее благодарю :)


  • 0

#7 alien

alien
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородPrague
Регистрация: 16.10.05

Отправлено 07 July 2005 - 14:28

Вы смотрели фильм "ИНТЕРДЕВОЧКА" с Е. Яковлевой в главной роли? - я думаю, у них так.
  • 0

#8 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 28 July 2005 - 15:30

проверка
  • 0

#9 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 28 July 2005 - 15:31

Окей, вам какая именно информация нужна - в целом по стране или частные случаи? Могу поделиться опытом...
  • 0

#10 svetlik

svetlik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городsaint-Petersberg
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 28 July 2005 - 18:15

Меня интересуют частные случаи, особенности менталитета,совместного проживания,взгляды на семью,работу ,обязанности и требования к ним.... всё,что связано с культурой внутри семьи Шведов,особые традиции....,заранее  благодарна ,поделитесь своим опытом
  • 0

#11 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 28 July 2005 - 18:50

Возможно я буду говорить крайностями, но просто расскажу то, что знаю из своего личного опыта (у меня муж швед) и опыта одной знакомой. Мой муж более классический мужчина - сумки донести, дверь придержать. Парень знакомой девушки - молодой швед, поэтому на ее просьбу помочь донести сумку из магазина (после совместного похода туда) он отвечает: "А разве ты сама не можешь?" Из принципиальной особенности шведов могу сказать то, что здесь очень популярен гражданский брак. Причем до такой степени, что "сначала мы хотим поживть вместе, купить дом, родить детей, а потом уже и свадьбу сыграем". Поэтому требовать от шведа свадьбы в скором времени после знакомства довольно сложно, хотя есть случаи, когда все происходит довольно быстро. Из особых традиций, но все-таки наверное это не у всех, потому что в семье моего мужа такого нет - оплачивать за поход в гости. В смысле, если к вам пришли друзья в гости на ужин, то сумма, которую вы заплатите, может быть оговорена заранее. Но как я уже сказала, в семье моего мужа и даже некоторых знакомых такого не заведено. В целом считается, что мужчины-шведы очень хорошие отцы, потому что много времени они проводят с детьми (даже по закону здесь поделили время отпуска по уходу за ребенком между родителями). По поводу денежных расходов, тоже по-разному. У знакомой парень (то есть сожитель) постоянно посылал ее искать работу, хотя она еще только учила язык на курсах. Мой муж меня никуда не выгоняет на работу (хотя я сама очень хочу работать, потому что мне надоело сидеть дома, но не могу найти работу по специальности). Не скажу, что есть принципиальные отличия в отношениях швед-шведка или швед-русская. Просто шведки себя ведут более независимо, стараются вести личную жизнь (у моего мужа друг живет в гражданском браке несколько лет, у них двое детей, так вот они никогда не проводят отпуск вместе - по очереди ездят куда-нибудь с друзьями - каждый со своими, соответственно - и по очереди смотрят за детьми).
Может у вас есть более конкретные вопросы, потому что так трудно вспомнить все моменты:-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых