Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загран заканчивается 20.10.06 Куда могу поехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Oksana

Oksana
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 01 August 2006 - 14:38

Посмотрела даже безвизовые страны..везде нужно хотя бы 3 месяца после окончания поездки( Неужели вообще никуда не получиться смотаться в августе-сентябре?
В паспортном столе, кстати, однозначно заявили- старый паспорт при подаче документов на новый сразу аннулируется

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2006 - 14:46

насчет аннуляции неправда, можете пожаловаться  на них по телефону ФМС, есть в разделе Паспорта.
Есть безвизовые страны которые и без этого пускают, Черногория вроде.

  • 0

#3 Poblodzinski

Poblodzinski
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.06

Отправлено 02 August 2006 - 18:47

Можно поехать в Китай, или даже в Индию.
За деньги индусы поставят визу куда угодно.

  • 0

#4 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 02 August 2006 - 22:53

...а паспорт должен аннулироваться при выдаче вам нового паспорта
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 August 2006 - 01:35

в египет и турцию пускают и с паспортом кончающимся впритык, несмотря на правила.
  • 0

#6 oкsana

oкsana
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.06

Отправлено 09 August 2006 - 14:13

На счет паспорта:

ФЗ  N 114-ФЗ от 15.08.96  
"О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
ст.11 "..Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта не действительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи.
В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта."

По-моему тут все вполне однозначно.

Но, все равно, на всякий случай звоню в ФМС. Милая дама очень возмущается, тем, что у меня хотят аннулировать старый паспорт, записывает мои ФИО, собирается звонить начальнику пасп. стола... Через пару часов ей перезваниваю и она тем же уверенным тоном мне объясняет, что все мне правильно в пасп. столе сказали, надо аннулировать.
P.S паспорт оставили (договорилась с паспортисткой, когда начальник ушел в отпуск)

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 August 2006 - 15:18

а в москве дело было?
  • 0

#8 oкsana

oкsana
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.06

Отправлено 09 August 2006 - 15:27

в Москве.
А какое имеет значение где? Закон для всей РФ)

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 August 2006 - 16:59

я уже 6 паспортов менял, последний год назад, аннулировали его только после получения нового.
  • 0

#10 веравера

веравера
  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 07.08.06

Отправлено 10 August 2006 - 15:00

У меня тоже анулировали после получения, хотя закон гласит обратное. А про Москву правильно было замечено. В Москве все сложнее получить/ кроме визы/ и паспорт ,и приглашение, да и вообще любую бумажку. Больше бюрократии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых