Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

цифровой фотоаппарат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 26 July 2006 - 08:56

Первый раз лечу за границу. Если брать с собой цифровик, стоит ли брать ноутбук или со скидыванием фото на диск не возникнет проблем? Сколько это примерно стоит в праге?
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 26 July 2006 - 11:51

Если размер и дополнительные 2-4 кг для Вас не помеха, берите. А так есть несколько опций по-малогабаритней - что то типа портативного фотобанка или как кто называет сей девайс, портативный СиДи писатель, записать в ближайшей фотомастерской на СиДи, брать дополнительных карточек памяти с собой, послать е-мейлом или лучше загрузить на фтп сервер из ближайшего интернет кафе.

И еще - учитесь обращаться камерой не как пулеметом, а как снайперской винтовкой.



  • 0

#3 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 26 July 2006 - 12:01

jtt, спасибо огромное за советы. С моим желание фотографировать и большим весом фотографий в связи с хорошим фотоаппаратом, приходится скидывать 1-2 раза в день фотки. Поэтому, наверное, всеже возьму ноут. Отель 3*, хранить в номере без последствий можно?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2006 - 15:56

>хранить в номере без последствий можно?
Не советую так рисковать. Зачем искушать аборигенов? :)

  • 0

#5 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 26 July 2006 - 16:48

А сколько примерно стоит в Чехии (Праге) скинуть на CD или DVD в фото-салоне? как часто они там встречаются?
  • 0

#6 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 25 August 2006 - 14:41

А сколько примерно стоит в Чехии (Праге) скинуть на CD или DVD в фото-салоне? как часто они там встречаются?

А зачем нужен именно фотосалон? Везде в Европе полно интернет кафе, в которых можно бесплатно запмсать фоты на свой CD\DVD. Во всяком случае со мной в Германии так и было,главное объяснить, для чего нужен комп... :)
  • 0

#7 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 25 August 2006 - 21:18

приехала из Чехии, понравилось, но жалею о том, что не взяла с собой ноут - как истинный турист возвращалась в номер поздно, ходить по магазином не было желания и времени и подстраиваться под фотосалоны очень не понравилось - они работают только до 6, а приежали с экскурсии в 8-12, утром уезжали до их открытия, так что было неудобно.
  • 0

#8 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 07 September 2006 - 20:03

но жалею о том, что не взяла с собой ноут

Не знаю, я с удивлением прочитала о проблеме - у нас в Европе никогда не возникало проблем со скидыванием фото на диски - всегда в людном месте можно найти салон... Правда, мы на неорганизованные экскурсии ходили обычно.
  • 0

#9 OlyaGl

OlyaGl
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 26.07.06

Отправлено 08 September 2006 - 00:22

я тоже на неорганизованные, но ждать пока нарежут или оставлять, а потом возвращаться - неудобно, хуже всего, если необходимо сбросить ночью или уже в нерабочее время
думаю эту дискуссию продолжать можно бесконечно. Я все для себя выяснила, тем, кому будет интересна тема - найдут здесь разлличные варианты ответов и примут решение в зависимости от того, какой образ жизни предпочитают

  • 0

#10 Сонечка

Сонечка
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 20 September 2006 - 12:32

мне кажется довольно удобней просто заходить в любые компьютерные клубы, которые есть, думаю, в каждой стране :)
  • 0

#11 Хипп

Хипп
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 29.10.06

Отправлено 29 October 2006 - 17:10

По-моему, фотобанк рулит. За 100 евро каждый может обзавестись подобным устройством на 80 Гб и скидывать туда даже видеоролики. Я, например, последними очень увлекаюсь и если бы не переносной винт, не знаю чтобы и делал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых