Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Старотуристский вариант - с палаткой?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 26 July 2006 - 12:29

Здравствуйте, гуру!

Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить в Испании палатки? Собираемся в познавательно-купательную поездку и не знаем, может там вся земля в частной собственности и огорожена? Или можно забраться поглубже в лес? Или мотели?

С уважением, Игорь.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 August 2006 - 17:20

Отвечу по многочисленным просьбам: просто людей с палаткой не видел ни разу, но думаю, что если есть такое горячее желание, то его можно реализовать, укрывшись от глаз испанской полиции, ведь когда Вам делают шенген, Вы же подтверждаете, что способны оплатить проживание в странах на этот срок, имеется ввиду, что жить Вы будете не на улице. Уголков, чтобы полиция не застукала много, но находятся они подальше от основных курортных городков, на пляже, думаю, переночевать удастся 1-2 раза, потом начнутся разборки между недовольными отдыхающими и Вами. Вам, пардон, куда-то надо в туалет ходить, да и еду готовить? А мыться после соленой морской воды где? Таскать в жару за собой палатку? Мне все эти вопросы кажутся неразрешимыми, а потому не знаю, что и сказать... Самое главное, что еда в испанском общепите станет дороже, чем купить дешевенький отель с полупансионом. Кемпинги есть, но там оплата подчас еще выше, чем за отель. В связи с эти вопрос: оно Вам надо?
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 August 2006 - 01:47

Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить в Испании палатки? Собираемся в познавательно-купательную поездку и не знаем, может там вся земля в частной собственности и огорожена? Или можно забраться поглубже в лес? Или мотели?

я видела палатки в кемпинге в парке национальном. это было не на море, но на берегу трех шикарных озер. там же были туалеты, душ и огороженные места для костров. и сосновая роща вокруг.
думаю, это не единственное место.

час езды от малаги

  • 0

#4 Le_

Le_
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 22 August 2006 - 16:24

Спасибо за советы - не только в этой ветке, но и вообще на форуме. Мы вернулись из поездки, сделав круг  Жирона-Барселона-Валенсия-Тарифа-Кадис-Севилья-Гранада -Жирона, потратили на это 12 дней, накатали 3500км,  насмотрелись, накупались...Все отлично! Машину брали в прокат, останавливались или в Hostal"ах или в кемпингах (с палаткой), обедали в барах или покупали продукты в магазинах...привезли 1,5гб фотографий...и выяснили, что все запланированное все равно не успеть увидеть...
:)
Это был первый опыт путешествия за границей без помощи турфирм - и он понравился...
        Лена и Игорь

  • 0

#5 Mihas

Mihas
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 05 September 2006 - 03:37

Пусть с опозданием... Но +1 к путешествиям с палатками. Только что вернулся с Майорки, так както с местным разговорился, мол что да как в стране... и нельзя ли с палатками.. оказалось можно и более того местные двумя руками ЗА. Правда это не нравится турфирмам :)... Показали мне там и официальные кемпинги и шикарные места на северном побережье где ни души, красотища, и полная свобода...
В итоге вернулся.. ну комфорт наверное хорошо... но честно.. если снести отель, туристическую зону, то цены бы не было :) Короче в следующий раз... виза + авиабилеты.. и пошли все нафиг ...

  • 0

#6 Mihas

Mihas
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 05 September 2006 - 03:47

Да.. и собственно ненадо рассказывать сказки про
Цитата

..начнутся разборки между недовольными отдыхающими и Вами..


Я конечно нихочу никого обидеть, но ставить палатку рядом с "отдыхающими".. это пожалуй не к старотуристскому варианту а к сильнообкурившемуся...
Палатки на то и берутся, чтобы подальше.. туда куда отдыхающий не влезет и не испортит все вокруг.

Цитата

куда-то надо в туалет ходить, да и еду готовить? А мыться после соленой морской воды где? Таскать в жару за собой палатку?


Вот именно этим отличаеться отдыхающий от туриста  :)

На счет питания тоже - чем дальше от людей тем дешевле. Самая дорогая еда - в "туристическо-отдыхающей" зоне.

А на счет глаз полиции... ну , на Майорке, полиция точно горы и подлески не прочесывает в поисках злостно отдыхающих... :)

Единственный напряг так это то, что при получении визы придеться делать бронь гостиницы а потом ее отменять...

  • 0

#7 Егор

Егор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2017 - 09:43

Можно, однозначно! Я дикарь с 30 летним стажем. Ставить палатку лучше на не обустроенном пляже и не отельном. Развидение костра практически везде запрещено.
  • 0

#8 Валерия

Валерия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2018 - 21:01

Пусть с опозданием... Но +1 к путешествиям с палатками. Только что вернулся с Майорки, так както с местным разговорился, мол что да как в стране... и нельзя ли с палатками.. оказалось можно и более того местные двумя руками ЗА. Правда это не нравится турфирмам :)... Показали мне там и официальные кемпинги и шикарные места на северном побережье где ни души, красотища, и полная свобода... В итоге вернулся.. ну комфорт наверное хорошо... но честно.. если снести отель, туристическую зону, то цены бы не было :) Короче в следующий раз... виза + авиабилеты.. и пошли все нафиг ...


А как с вами связаться можно? Хочу подробнее узнать про места, которые вам местные посоветовали для кэмпинга))
  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 April 2018 - 18:43

А как с вами связаться можно? Хочу подробнее узнать про места, которые вам местные посоветовали для кэмпинга))

 

   Иногда надо всё же на даты цитируемых постов смотреть, прежде чем отвечать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых