Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Юридический вопрос по загаранпоездке


Сообщений в теме: 3

#1 Peretzz

Peretzz
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 22:05

Господа! Очень нужен совет, т.к. сам я дальше Украины никуда, то опыта никакого
Ситуация следующая - жена с тещей собрались поехать в тур, Англия+Европа.
Жена только что получила диплом лингвиста, решила немного укрепить на практике
Теща владеет английским на уровне школы с учетом прошедших лет, т.е никак, но суть даже не в этом, а в том, что она едет туда за компанию с женой, ей эта поездка в принципе не нужна.
Тур полностью оплачен, билеты куплены и т.д., т.е. все деньги турагентству уже отдали.
И... вдруг жене отказывают в визе в посольстве Великобритании (((
Теща, соответственно, ехать не имеет никакого желания....
Но, в турагентсве сказали, что жене деньги постараются вернуть почти все, а если откажется теще, то ей не вернут нифига  Насколько это правомерно и соотвествует действительности?
Реально забрать ей деньги (ехать ну никак без дочки не хочет )?
Просто в этом бизнесе ни бум-бум. По идее, она может отказаться от услуги в любой момент? Или я не прав и есть тонкости.
З.Ы. Завтра иду к юристу, хотелось бы предварительно услышать мнение , может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 6489 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 July 2006 - 23:10

она может отказаться от услуги и ей вернуть должны все за вычетом документально подтвержденных расходов. если отель выставил штраф - его удержат. если авиабилет без возможности смены даты - тоже неповезло.

я бы на вашем месте попробовала еще раз обратится за визой. прямо сейчас, пока отказ свежий. принести справки с работы жены и тп. объяснить, что вы тут остаетесь.

  • 0

#3 Lyubasha

Lyubasha
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.12.06

Отправлено 03 January 2007 - 02:10

Вам должны вернуть деньги за вычитом фактических документально подтвержденных расходов. Смотрите ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" http://ozpp.ru/laws/zpp/32.php
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 January 2007 - 12:59

подтвердить то можно что угодно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых