Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Винский (?)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 January 2004 - 15:17

Захожу к нему на сайт (www.awd.ru), а в ответ получаю "сайт временно не работает" и сообщение от провайдера "Ошибка 501".
Это у меня глюки или там? Кто-нибудь пробовал зайти к нему в эти дни?

  • 0

#2 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 January 2004 - 15:23

Заходил в начале декабря перед отъездом в Тай - там висела ссылка на новый сайт. Найду в архиве - сброшу.

  • 0

#3 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 January 2004 - 17:22

Новый у него в доработке, но ссылку нашел - http://www.brovkin.r...vel/travel.html
Старый действительно сдох, но можно зайти на тот, что был еще раньше. Правда, по кривой ссылке(остальные страницы глючат) - http://www.aha.ru/~vinsk/bangkok.htm
В декабре, когда я заходил на сайт, удивило, что многую инфу Сергей потер, исчезли рассказы и фотки, - представляется, кто-то незаслуженно обидел его, и он просто психанул. А, быть может, с изданием книжки просто потерял интерес к сайту.

  • 0

#4 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 January 2004 - 18:46

Интерес к сайту он не потеряет. У него форум самый посещаемый из туристских. Учитывая, что сайт всё-таки частный, это его выделяет. Несмотря на то, что у Трэвела посетителей больше в десять раз, активность ЭТОГО форума в десять раз ниже, несмотря на то, что тематика Трэвела шире и д о с т у п н е е среднестатистическому большинству путешествующих.

Книга книгой, но она выпущена за счёт автора, и чтобы заменить собою интернет-версию Винского потребуется целая серия, а отсюда и слишком большие. Минтуризма Таиланда не спешит хотя бы частично поучаствовать в издании, предпочитая тратить деньги на что-то иное (например, на глянцевые приложения к журналам). Не думаю, что в этом случае у автора появится желание заниматься неким благотворительным просветительством, как Новиков и Радищев...

Остаётся поздравить Сергея с Новым Годом не на "его территории", пожелать здоровья и скорейшего обновления сайта. Ждём-с!

  • 0

#5 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 January 2004 - 19:45

Там ведь не только Таиланд - проект давно перерос рамки конкретной страны и частного сайта. На мой субъективный взгляд, у нас в стране нет человека, чьи заслуги перед туризмом во всех его аспектах были бы столь высоки и одновременно столь не оценены, как у Винского. В сущности он в одиночку превратил Тай из экзотики в массовое направление сродни Турции или Египту. Да и остальные сегменты рынка(та же Латинская Америка) растут как на дрожжах во многом благодаря ему.
Два свежих и любопытных примера: 1)знакомая девочка из "горящих" пожаловалась на Озолиня, который заставляет всех менеджеров штудировать сайт Винского и даже грозится экзамен устроить 2)в самолете треть пассажиров читает распечатки из инета, готовится к первой встрече с новой для себя страной. Большая часть инфы... ну, вы догадались откуда.
Первый раз я попал в Тай во многом благодаря Сергею, и хотя мы расходимся с ним практически во всем - от оценки отелей и пляжей до способов отрыва, релаксации и снятия похмельного синдрома, - я давно хотел вернуть долг и написать здесь что-нибудь хорошее о нем и его сайте. Но, во-первых, я не только не имею чести быть с ним знакомым, но и на сайте его был лишь прилежным читателем и ни строчки там не оставил. Во-вторых, это должны сделать другие - те, с кем он исколесил десятки стран и выпил не одну бутылку текилы. Так что считайте это паллиативом: если сайт по каким-то причинам не возобновит свою работу в полном объеме, - лично мне будет очень грустно и сиротливо.
Винский, положи вещь назад! Она уже не только твоя. Подсадил "на иглу", так будь милосерден, не губи!.. С Новым годом Вас, Сергей!(если вдруг прочтете, - давно я Вас не видел на трэвеле)
P.S. Коля, а вас на его сайте интересовало что-то конкретное? У меня часть материалов скачана, могу переслать.

  • 0

#6 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 January 2004 - 23:36

Развитие Таиланда как массового направления началось задолго до того, как Винский начал заявлять о себе. Тут, знаете ли, личная харизма одного человека ничто по сравнению с чартерами, блоками мест в отелях, миллионными вложениями во всё это и в рекламу. То, что его материалы штудируют в турфирмах совершенно не удивляет. Для продающих менеджеров главное – убедить клиента в собственной компетентности («А вы сами там были?» - «Конечно, конечно, мадам!»). Интернет-аудитория не такая уж и обширная, как может показаться на первый взгляд. Сколько человек внимательно прочтут рассказы? Две-три тысячи. А сколько нужно для «превращения в массовое направление»? В сто двести, триста раз больше, учитывая, что большая часть этих читателей никуда не поедет.

Заслуга Сергея в том, что он сумел создать площадку для общения и обмена информацией наиболее активной части путешествующих, путешественников по существу. Потому и география, представленная на форуме и сайте в целом, более «экзотична» сама по себе. Кто-то назвал форум Винского «элитным». В значительной степени это верно, поскольку на нём тусуется народ, который может себе позволить путешествия в Африку, Южную Америку, Океанию. Но есть и те, кто просто ездит по Таиланду, живя в дешевых пансионах. Поэтому «элитный» он не по социальному составу участников, а скорее по духу. И заметьте, что он наиболее посещаемый и живой из всех туристских. Только этот живет, да тот. И всё.

Над остальными вороньё кружится. И зазывалки неслучайно прорвавшихся турагентов...

= P.S. Коля, а вас на его сайте интересовало
= что-то конкретное? У меня часть материалов
= скачана, могу переслать.
Спасибо, но я там просто слежу за конкретной темой на форуме...

  • 0

#7 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 January 2004 - 23:50

= Заслуга Сергея в том, что он сумел создать
= площадку для общения и обмена информацией
= наиболее активной части путешествующих,
= путешественников по существу
..... И в том ,что сумел разогнать большую часть форумчан свими манерами общения и авторитарным стилем администрирования....
Но сайт, думаю не смотря на это, вернётся.... Потом ,а много Вы знаете форумов ,нового табличного вида ,активно действующих ? Правильно нет !!! Надо вернуть старую добрую ветку ....

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 January 2004 - 04:56

= Потом ,а много Вы знаете форумов ,нового
= табличного вида ,активно действующих ?
= Правильно нет !!! Надо вернуть старую добрую
= ветку ....
вот, кстати, серъезный проблемный вопрос - какой форум удобнее...
я знаю как минимум 3 активных табличных (как новый у винского) - египетский клуб, привет.ком и еще на азиатском сайте по всей азии форум...
а вот с древесной структурой уже никого пракстически не осталось - вымирают такие.

  • 0

#9 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2004 - 12:42

= вот, кстати, серъезный проблемный вопрос -
= какой форум удобнее...
= я знаю как минимум 3 активных табличных (как
= новый у винского) - египетский клуб,
= привет.ком и еще на азиатском сайте по всей
= азии форум...
= а вот с древесной структурой уже никого
= пракстически не осталось - вымирают такие.
В Египетском только оглавление -таблица ,дальше ветки.Были попытки некоторых пользователей навязать новый форум,но слава богу пронесло мимо.Для сравнения зайдите к Андрею Галицкому http://forum.openwater.ru/
Вот уж бог угораздил наворотить таблиц в чистом виде.Дай бог, форум продержится за счёт знакомых ,собирающихся там ,что вообщем то происходило и у Винского ,т.к. остальных он разогнал. А вспомните "вечно мёртвый" форум divers.ru,с эго 2-мя десятками тем ,а в результате дайверы встречаются на форуме по дайвингу сайта авто.ру

  • 0

#10 igor kitaev

igor kitaev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2004 - 17:38

Николай,

Ну неужели мы поняли друг друга ? Даже не верится !

Сайт Винского восстановился сегодня, но не в этом проблема !

Очень хорошая постановка проблемы - Молодой Винский против Старого Винского (идею конечно Баландинский как всегда позаимствовал, похоже у Шниперсона на турс. Но пусть Николаю в этот раз повезет, хоть кредитную карточку откроет !)

Феномен Винского связан с Таем, потому что он (Тай, не Винский !) соответствует тому представлению о рае, о котором наши люди мечтают.

Никакая Турция, Египет (сорри Асенька !)и прочие Греции и другии Турляндии (даже Бали !) не могут сравниться с Таем по соотношению качество - цена.

В чем успех Винского ? Он описал секс туризм в Тае (которого, как известно в совке вроде бы не было, хотя сейчас он на каждом углу в Москве).

Но описал не как обычный новый русский, где, сколько, почем ? Когда он начинал,он не был супер богатым, может быть поэтому в его (Молодом Винском) тексте есть жанр, оригинальность и аналитика, которой так НЕ хватает нашим некоторым телеведущим. ((((

Хоронить Молодого Винского я начал год назад на его же форуме - сейчас не знаю, правильно, неправильно - что то это дало кому то может быть.

Мой смысл про Тай был - в первый раз мы получаем обычные пляжные и физические удовольствия, НО ПОТОМ во второй и 1001 раз (мой случай и возможно Винского!) мы получаем что то еще (в английском есть value added, но это не передает, а в русском нет точного слова, нас (в словаре Даля) не подготовили к этому счастью ((().

Сергей сделал путеводитель, чтобы заткнуть дыру в совковом сознании - Ну что Буратино, пробей стену и живи на острове Чунга Чанга без проблем, как ни странно это возможно !!!


  • 0

#11 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 January 2004 - 21:02

Сексу на сайте Винского уделено места не больше, чем он занимает в жизни каждого нормального и здорового мужчины. Это же касается алкоголя, денег, ненормативной лексики, экстрима, техники и всего остального. Сайт сбалансирован и целен. Именно поэтому он(сайт, а не его хозяин) отторгает случайных людей и случайные темы.

На трэвеле все разные и все чужие друг другу. У Винского же почти физически ощущается корпоративный дух. Ну, что еще может заставить двух отвязных молодых людей - арендованное авто, два байка, три морковки, литров пять алкоголя, шесть тысяч километров за две недели, включая Малайзию без визы и острова, - каждый вечер в любой дыре, забывая иногда пообедать, искать инет, чтобы отправить на форум свои свежие путевые заметки?!

Винский объединил тех, кто в обычной жизни не пересекся бы нигде и никогда. Потенцией заразить нельзя. А жадным, глубинным, искренним интересом к чужим странам и народам, как выяснилось, можно. В этом и состоит феномен Винского. Его сайт имеет свой нерв и свой дух, он живой. Потому и притягивает как магнитом. А каков сам хозяин - старый или новый, богатый или уже не очень, резкий, хамовитый, обидчивый, - дело двадцать пятое. Он принципиально не кует деньгу на туризме, он ее щедро тратит. В этом смысле он мамонт. И значит другого Винского не будет. Так что давйте по достоинству оценим того, что есть.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 January 2004 - 21:20

= На мой субъективный взгляд, у нас в
= стране нет человека, чьи заслуги перед
= туризмом во всех его аспектах были бы столь
= высоки и одновременно столь не оценены, как
= у Винского. В сущности он в одиночку
= превратил Тай из экзотики в массовое
= направление сродни Турции или Египту.

Сейчас обижусь. А я не одна Иорданию поднимала за свой счет? Винский не возил телегруппы и пишущих журналистов в Тай за свой счет. А я, чтоб первую съемочную группу свозить в 97 году, 2 месяца тяжелые ящики на базаре таскала.
А благодарностей не жду уже очень и очень давно.
Несмотря на это, уже вторую книжку пишу.
Мне труднее, чем Винскому: в Иордании нет секс-туризма, слонов и джунглей!!! :о)

  • 0

#13 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 January 2004 - 21:28

Я же сказал: все лучшее... И твоя Иордания тоже. Но если мерить цифрами, то согласись: плюс четыре борта по сравнению с прошлым сезоном, - это не просто рост, это бум.
А что не ценят у нас по заслугам никого, так это общее место.

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 January 2004 - 21:36

у нас тоже бум. От 2 заявок в месяц по всей Москве в 97 году, когда я начинала, до 60 человек на этот Новый год лично у меня(при том, что мест в отелях почти не было - поэтому рекламу не давала). :о))
Ты написал, что не знаешь таких людей.. А мы есть. И ты нас прекрасно знаешь. Вот и обижаюсь.
А о буме на нашем направлении свидетельствует так же довольно большое количество компаний, которые спешат объявить себя операторами по направлению, которого абсолютно не знают. НО это уже другая тема..

  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 January 2004 - 21:52

есть еще два, как минимум: лонели планета и мой форум. У меня человек по 70 в день заходит. Просто у меня специфика ближневосточная, поэтому больше ко мне ходить и не должно. У меня был старый форум с ветками. Было ужасно неудобно, хорошие темы в архив уходили и т.п. А сейчас все довольны. Легко смотрится все, что было написано - хоть в сентябре, когда новый вариант форума заработал. Есть профайлы, приваты, оповещения о новых репликах, можно свои рожи ставить или картинки заместо рож... Смайлики есть, что тоже прикольно.....

вот он, новый мой форум

  • 0

#16 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2004 - 22:49

Сожалею.....и снимаю сляшу ,но не от уважения ,а в ритуале.... Выглядит как гостевая книга ....Кто кому ответил ?! Вот на Египетском всё правильно,последняя страница ,где сами сообщения - ветка ,а против первых, где тем не возражаю...главное не похоронить всех желающих высказаться в количестве тем.

  • 0

#17 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2004 - 22:58

Вы считаете, лучше поздно похвалить,чем своевременно отругать ? Да было время ...был Винский ,сам распечатывал его рассказы и читали коллективом, а сейчас особо хвалить не за что,тут как про декабристов - страшно далёк он от "народа", "товарищей" таких по духу набралось с десяток(и слава богу) ,остальные долго не задерживаются ...

  • 0

#18 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 January 2004 - 23:02

ну, у нас не так много народу там, чтоб не понять, кто кому ответил. Мы врубаемся :о))) Тем более что можно цитировать фразу, на которую отвечаешь. И тогда даже новому на форуме посетителю будет понятно, кто кому и на что ответил. В любом случае, все довольны очень. В отличие от прежней версии, которая была изначально порочная :о))

  • 0

#19 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 January 2004 - 00:11

"Что с сайтом Винского".
И не более того.
А тут начали тему развивать, приплели Иорданию и Шниперсона. И опять обвинили, что я у кого-то что-то позаимствовал...

Заработал сайт - прекрасно! Значит, я ответ получил.

  • 0

#20 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 January 2004 - 14:52

Мимоходом в нашей стране(и на форуме, естественно тоже) можно спросить лишь, который час. На любой другой вопрос вы непременно получите обязательную порцию "шниперсонов" и кучу другой информации, которая вам и даром не нужна. Неужели, Коля, вы к этому еще не привыкли?.. Я действительно воспользовался вашим вопросом, чтобы "раздать долги", не зная что дело это пустое - Винского в Москве нет. Виноват, извините.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых